Студент из Германии пришел к выводу, что православные церкви - от Бога, а все другие от людей
Архив NEWSru.com

Студент из Германии по имени Филипп передал копившуюся им в течение ряда лет стипендию грузинскому детскому дому, принял православие и собирается обосноваться в Грузии на постоянное место жительство, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на газету Georgian Times.

Фамилию свою Филипп попросил не называть из этических соображений - благотворительность, с его точки зрения, нельзя афишировать.

По словам самого Филиппа, духом православия он проникся в России, где жил несколько лет. На родине же, заходя в церкви, он не ощущал силы благодати Божией, и пришел к выводу, что православные церкви - от Бога, а все другие от людей.

По словам друзей Филиппа, главная его мечта - на протяжении всей жизни иметь возможность, когда пожелается, смотреть на крест, вознесенный над тбилисским Кашветским храмом. Эта церковь, посвященная св. Георгию, расположена в середине проспекта Руставели - главной магистрали Тбилиси. Храм был построен в начале ХХ века в старинном грузинском стиле. Интересно, что автором проекта был немецкий зодчий.