В Таллине презентуют книгу Патриарха Кирилла на эстонском языке
Russian Look

Презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Свобода и ответственность" на эстонском языке в воскресенье пройдет в Таллине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на церковное управление Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата (ЭПЦМП).

Представит книгу Патриарха Кирилла прибывший в субботу в Таллин председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Книга подготовлена издательским отделом ЭПЦМП, при поддержке Благотворительных Фондов Георгия Победоносца (Эстония) и Григория Богослова (Россия).

В ходе визита митрополит Иларион совершит в воскресенье Божественную Литургию в главном православном храме Эстонии - Кафедральном Соборе Александра Невского в Таллине.

Вечером в воскресенье в концертном зале "Эстония" состоится благотворительный концерт, в котором прозвучит произведение митрополита Илариона "Страсти по Матфею" в исполнении Эстонского государственного симфонического оркестра и национального академического мужского хора.

Митрополит Иларион по первой своей профессии-музыкант, этим объясняется его обращение к родному для него музыкальному языку.