Недавно в иранских СМИ была опубликована фотография знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду, держащего в руках фоторамку с текстом на арабском языке: "Нет Бога, кроме Аллаха"
Facebook.com/

Недавно в иранских СМИ была опубликована фотография знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду, держащего в руках фоторамку с текстом на арабском языке: "Нет Бога, кроме Аллаха".

По-видимому, иранские медиа этой фотографией пытались показать, что Роналду является сторонником ислама, отмечает портал "Православие.by" со ссылкой на сайт MohabatNews.

Фото с Роналду появилось на сайте иранского "Клуба молодых журналистов", откуда его и позаимствовали СМИ. Утверждалось, что, демонстрируя рамку с арабским текстом, Роналду - католик по вероисповеданию - хотел выразить свое возмущение в связи с распространением антиисламского фильма. Позже, фотография была с сайта удалена.

Также выяснилось, что снимок был обработан фотошопом. Реальное фото было сделано в момент, когда товарищи по команде вручили Криштиану Роналду в качестве подарка фоторамку с эпизодом футбольного матча.