Не мешало бы публично выпороть участниц Pussy Riot "на приглянувшемся им Лобном месте, на Красной площади", - считает председатель Исполкома Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов
islamnews.ru

Кощунственные акции в священных местах нужно пресекать прилюдной поркой их участников, чтобы другим неповадно было, считают в исламской общине России.

"Я не призываю побивать камнями панк-группу за их "горячий молебен" или сажать в тюрьму, но оправдать и простить их "шалость" не хватает смирения. Не мешало бы публично выпороть на приглянувшемся им Лобном месте, на Красной площади", - говорится в переданном 20 апреля в ИТАР-ТАСС заявлении председателя Исполкома Российского конгресса народов Кавказа Алия Тоторкулова.

"Чем оправдать и как простить людей, устроивших шабаш в главном православном храме? Да и в любом другом, но храме? Разве мало унижений и гонений претерпели все религии в нашей стране за весь прошлый век воинствующего атеизма", - вопрошает автор документа.

"Вместо раскаяния и извинений у участниц группы Pussy Riot хватает "невинности" препираться с Патриархом, справедливо оскорбленным в своих религиозных чувствах", - отмечает представитель исламской общины, подчеркивая при этом, что сам патриарх и Церковь молятся "за их грешные души, их вера обязывает и религия учит".

Он выразил сожаление по поводу заблудших панков. "Счастье алтыном не купишь и панк-молебном не заслужишь. "Душа без Бога счастья не имеет, Тоскует, плачет, мечется, болит...", - процитировал Тоторкулов строки современного поэта Александра Барыкина.