Участницы продемонстрировали умение читать Коран, готовить, танцевать и петь, ответили на вопросы по ахляку (мусульманским правилам быта), рассказали о взаимоотношениях с родителями и мужем. Во время конкурса также был организован показ мусульманской одежды
Центральное Духовное Управление Мусульман России

В Уфе в рамках IV Всероссийского форума женственности выбрали суперневестку года среди замужних мусульманок. В рамках этого мероприятия, организованного Центральным духовным управлением мусульман России, состоялся межрегиональный закрытый конкурс нравственности и целомудрия, красоты и талантов "Суперневестка-2016". Победительницей стала хореограф из Уфы Азалия Дильмухаметова, сообщает агентство "Башинформ".

В заочном туре этого конкурса приняли участие молодые женщины из разных регионов России, при этом каждая участница предоставила организаторам письменное согласие мужа, рекомендацию от свекрови и видеопрезентацию, отмечает "Интерфакс-Религия".

В финал прошли четыре представительницы Башкирии. На сцене Башкирского театра драмы им. М. Гафури, где проходила финальная часть конкурса, они продемонстрировали умение читать Коран, готовить, танцевать и петь, ответили на вопросы по ахляку (мусульманским правилам быта), рассказали о взаимоотношениях с родителями и мужем. Во время конкурса также был организован показ мусульманской одежды.

Главная задача мероприятия - обратить внимание общественности на проблемы семьи и брака и найти новые решения, чтобы помочь молодой семье, пояснили организаторы.

В рамках форума также была проведена ежегодная научно-практическая конференция под названием "Современная мусульманка: личность, семья, общество", на которой обсуждались актуальные женские вопросы.