Англиканский священнослужитель в Кембридже Мартин Рамшо дважды в месяц совершает богослужения для приверженцев молодежного движения "гóтов", поклоняющихся темным силам. Во время службы активно используются тяжелая музыка и черные одежды
www.gothicrevue.com
 
 
 
Цель таких богослужений - помочь обрести новые способы наполнить церковную жизнь смыслом для тех людей, которые ведут столь необычный образ жизни
www.gothicrevue.com

Англиканский священнослужитель в Кембридже Мартин Рамшо дважды в месяц совершает богослужения для приверженцев молодежного движения "гóтов", поклоняющихся темным силам.

При этом во время службы активно используются тяжелая музыка и черные одежды.

"Цель таких богослужений - помочь обрести новые способы наполнить церковную жизнь смыслом для тех людей, которые ведут столь необычный образ жизни, в частности, "готам", - заявил отец Мартин.

Для проведения служб он изготавливает специальные черные футболки с цитатами из Евангелия от Иоанна. Спереди на них приводятся слова Христа, который говорит ученикам: "Если мир вас ненавидит...", а на обратной - продолжение фразы: "Знайте, что Меня прежде вас возненавидел".

По убеждению М. Рамшо, это единственный способ показать молодым людям, что "христианство может давать надежду и утешение", сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на AFP.