Папа Римский Франциск после общей аудиенции, состоявшейся 15 июня на площади Святого Петра в Риме, обменялся несколькими словами с победительницей конкурса "Мисс Германия - 2016" Леной Брёдер
Reuters

Папа Римский Франциск после общей аудиенции, состоявшейся 15 июня на площади Святого Петра в Риме, обменялся несколькими словами с победительницей конкурса "Мисс Германия - 2016" Леной Брёдер, сообщило накануне агентство "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию Apic.

Собеседникам было о чем поговорить. Первая красавица Германии имеет богословское образование и преподает основы католической религии. Она подарила понтифику свою автобиографическую книгу "Что во мне красивого: с верой к успеху".

По мнению 27-летней победительницы конкурса, физическая красота, ум и вера могут "очень хорошо сочетаться". В своей книге она отмечает, что именно вера помогала ей не отчаиваться в трудных ситуациях и именно вера делает ее счастливой.

"Встреча с Папой глубоко тронула меня. Я рассказала ему, что молюсь за него, а мои ученики ждут, когда он приедет в Германию", - рассказала после аудиенции Лена Брёдер. Аргентинский Папа, который знает немецкий язык, прочитал вслух название подаренной ему книги и согласился, чтобы Брёдер сделала селфи, стоя рядом с ним.

Лена Брёдер родилась в 1989 году в Гёттингене. Сейчас она живет под Мюнстером и занимается преподавательской деятельностью.