Тело заключенного было было обнаружено на чердаке одного из корпусов тюрьмы, где он отбывал наказание
Архив NEWSru.com

В одном из тюрем Армении повешенным найден последователь Свидетелей Иеговы, который отбывал срок наказания за уклонение от воинской службы.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры Армении, последователь религиозной организации "Свидетели Иеговы" Армен Хачатрян был обнаружен вечером 18 марта на чердаке 3-го корпуса уголовно-исполнительного учреждения "Эребуни", сообщает "Благовест-инфо".

Хачатрян был осужден по уголовной статье за уклонение от воинской службы сроком лишения свободы на два с половиной года осенью 2007 года. Сообщается, что при осмотре тела погибшего следов насилия обнаружено не было, а на месте происшествия обнаружена записка. Подробности ее содержания пока не сообщаются. По факту возбуждено уголовное дело по статье УК Армении "Доведение до самоубийства".

В корпусе, где отбывал наказание Хачатрян, содержались исключительно его единоверцы. Руководство тюрьмы разрешало верховным проповедникам организации посещать уголовно-исполнительное учреждение раз в два месяца и беседовать с глазу на глаз со всеми 65 приверженцами Свидетелей Иеговы. Последнее посещение состоялось 14 марта.

Генпрокуратура пока не комментирует возможную связь последнего посещения пастора Свидетелей Иеговы и факта повешения, которое расследуется по статье "доведение до самоубийства".