Казаки выступили против деятельности Свидетелей Иеговы
Русская родовая школа

Атаманский совет Георгиевского отдела Терского казачьего войска на Ставрополье направил открытое письмо в адрес местных и краевых властей, осуждающее деятельность Свидетелей Иеговы. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации Георгиевского района.

Более всего казачество и православных священнослужителей, говорится в открытом письме, беспокоит то, что сектанты интенсифицируют деятельность, которая носит явно политический характер. В частности сектанты запрещают членам организации служить в армии, вступать в иные организации, голосовать на выборах, чтить государственный флаг и гимн, отмечать дни рождения и христианские праздники.

Как отмечают авторы обращения, главная цель, которую преследуют Свидетели Иеговы, - собирать пожертвования в общую кассу и вербовать новых сторонников сектантства.

Представители казачества и Церкви ссылаются на решение Головинского суда Москвы, удовлетворяющее ходатайство прокуратуры Северного округа столицы в необходимости ликвидировать общину Свидетелей Иеговы на основании статьи 14 Закона о свободе совести, "как направленной на разжигание религиозной розни, разрушение семьи". В открытом письме содержится просьба провести тщательный анализ деятельности организации "свидетели Иеговы" на Ставрополье, прежде всего на территории города Георгиевска и Георгиевского района, и принять соответствующие меры.