Представители общественности России и Италии обсудят перспективы межхристианского сотрудничества
НТВ
 
 
 
Представители общественности России и Италии обсудят перспективы межхристианского сотрудничества
Архив NEWSru.com

Священнослужители, ученые, преподаватели, журналисты из России и Италии примут участие в круглом столе "Роль и место Римско-католической и Русской православной Церквей в современном обществе", который будет проходить с 29 по 30 марта в Риме.

Участники встречи обсудят такие актуальные вопросы, как состояние религиозной и светской сторон жизни общества, позиции двух Церквей по ряду современных проблем, сообщает "Интерфакс".

Круглый стол пройдет в рамках российско-итальянского форума-диалога "Россия - Италия. Римская сессия". Среди его российских участников - представители Московского Патриархата, Московской духовной академии, МГИМО. С итальянской стороны представлены Папский совет по культуре, Папская академия теологии, университеты Флоренции и Турина.

Форум-диалог по линии гражданских обществ создан по инициативе президента России Владимира Путина и главы кабинета министров Италии в 2004 году.

Российскую делегацию возглавит заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк.