В рамках широкомасштабного фестиваля искусств "Европалия-Россия" в Брюсселе открылась выставка фотографий храмов Москвы "Свет России"
Брюссельско-Бельгийская архиепископия РПЦ
 
 
 
Автором фоторабот, на которых запечатлено широкомасштабное возрождение церковной жизни в современной России, является прихожанка Свято-Никольского кафедрального собора А. Худокормова
Брюссельско-Бельгийская архиепископия РПЦ

В рамках широкомасштабного фестиваля искусств "Европалия-Россия" в Брюсселе открылась выставка фотографий храмов Москвы "Свет России".

Автором фоторабот, на которых запечатлено возрождение церковной жизни в современной России, является прихожанка Свято-Никольского кафедрального собора А. Худокормова, сообщили РИА "Новости" в Брюссельско-бельгийской епархии Русской православной церкви (РПЦ).

Особый акцент в фотографиях сделан на тех сторонах церковно-приходской жизни московских храмов, которые остаются скрытыми от глаз обычных европейских туристов: реставраторы и иконописцы, швейные мастерские и монастырские подворья, воскресные школы и детские приюты.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон, генеральный комиссар фестиваля "Европалия" Пьер-Этьен Шампенуа, представители фонда "Сохранения культурного наследия русской эмиграции", представительства РПЦ при европейских международных организациях и духовенства Брюссельско-Бельгийской епархии, а также преподаватели и студенты бельгийских вузов.

Выставка продлится до 15 января.