Журнал Time вынес портрет Папы Франциска на обложку очередного номера, но над профилем понтифика оказалась верхушка буквы "М" из названия журнала
Reuters

Журнал Time вынес портрет Папы Римского Франциска на обложку своего номера от 29 июля. Информационным поводом стал первый апостольский визит понтифика в Бразилию, где в Рио-де-Жанейро открывается в понедельник Всемирный день молодежи.

Как сообщает сегодня InoPressa.ru, портрет снабжен подписью "Народный Папа", и в этой характеристике не было бы ничего необычного, учитывая растущую популяhность понтифика. Однако внимание в соцсетях привлекла другая деталь, на которую обратили внимание и журналисты испанской газеты El Mundo. "Над головой Франциска словно бы торчат два красных рога", - отмечает газета. Дело в том, что профиль Франциска частично закрывает латинскую букву "М" в названии журнала Time.

Все это заставило авторов публикации в El Mundo задуматься о том, идет ли тут речь о случайности или злых кознях Time. Во всяком случае таким вопросам задались пользователи соцсети Twitter, которые склоняются ко второму варианту. Портрет на темном фоне выглядит зловеще, хотя TIME пишет о смирении и чистоте души Франциска.

Как бы то ни было, европейское, азиатское и южноамериканское издания журнала, видимо, выйдут с этой обложкой. А для издания в США предпочли обложку, намекающую на гибель Трейвона Мартина.