За последний месяц в Пакистане произошло несколько случаев, когда христианские миссионеры подвергались избиениям и кражам со стороны радикально настроенных последователей ислама
Архив NEWSru.com

За последний месяц в Пакистане произошло несколько случаев, когда христианские миссионеры подвергались избиениям и кражам со стороны радикально настроенных последователей ислама.

Так, несколько недель назад три мусульманина в одном из пакистанских городов ночью вломились в дом местного проповедника, закрыли его в комнате, угрожая пистолетом, украли Библию и другую христианскую литературу, а также одеяла, которые предназначались для детей-сирот, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию, распространенную католической организацией "Christian Aid".

Несколько дней спустя в деревне на севере страны 300 мусульманских экстремистов избили пятерых миссионеров. Потерпевшие были доставлены в полицию, где на просьбу журналистов показать фотографии жертв ответили отказом.

Как заявили "Christian Aid" лидеры христианских организаций Пакистана, все эти инциденты стали результатом роста количества людей, которые ищут приют в миссионерских центрах.