Союз православных граждан выразил возмущение в связи с выходом книги бывшего православного священника, принявшего ислам, Полосина Али-Вячеслава "Евангелие глазами мусульманина", которая, по словам членов Союза, оскорбляет религиозные чувства христиан
Муслим.ru

Союз православных граждан выразил возмущение в связи с выходом книги бывшего православного священника, принявшего ислам, Али-Вячеслава Полосина "Евангелие глазами мусульманина", которая, по словам членов Союза, оскорбляет религиозные чувства христиан.

"Мы с глубоким сожалением констатируем, что начавшийся 2006 год был омрачен крайне неприятной провокацией против христианского большинства нашей страны. Организация "Российское исламское наследие" (РИН) выступила инициатором издания оскорбительной для христиан всех вероисповеданий книжки о Библии, издевающейся над Священным Писанием", - говорится в заявлении Союза, текст которого распространен сегодня в Москве.

Союз православных граждан возлагает ответственность за публикацию книги "Евангелие глазами мусульманина" на лидера РИН Хусаина Джабраилова, написавшего к ней предисловие, и председателя Духовного управления мусульман Саратовской области, члена президиума РИН Мукаддаса Бибарсова, давшего этому труду высокую оценку в своей рецензии.

Представители православной общественности также выражают сожаление по поводу своего согласия на участие в богословском диспуте с представителями РИН, указывая, что "говорить с упомянутыми "богословами" об исламе - все равно, что познавать буддизм через общение с соратниками Сёко Асахары".

В конце заявления приводятся наиболее показательные цитаты из книги, а также указывается на незнание ее автором и рецензентом базовых основ арабского языка, сообщает "Интерфакс-Религия".