Праздничная программа "Под Солнцем", приуроченная к новой государственной памятной дате, пройдет с 24 июля по 1 августа на Пушкинской площади столицы
kp.ru

На Пушкинской площади в Москве начинается праздничная программа "Под Солнцем", приуроченная к новой государственной памятной дате "День Крещения Руси".

В программе праздника: концерты, колокольные звоны, народные гуляния, конкурсы, мастер-классы ремесленников, сообщили в пятницу порталу "Интерфакс-Религия" организаторы мероприятия.

С 24 июля по 1 августа на Пушкинской площади будет работать православная ярмарка. 28 июля в 18:00 там состоится концерт с участием известных артистов - Антона и Виктории Макарских, Прохора Шаляпина, Никиты Малинина, Елены Терлеевой и других.

28 июля, непосредственно в день празднования памятной даты, у стен Государственного исторического музея со стороны Манежной площади, перед Иверской часовней планируется проведение праздничного мероприятия, в программе которого торжественный молебен, выступления хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры и военного оркестра и многое другое, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Праздник проводится под патронажем комитета по связям с религиозными организациями г. Москвы.