В Твери впервые пройдет крестный ход на мотоциклах
AP Photo

В Твери в День города 25 июня впервые состоится моторизованный крестный ход, посвященный 870-летию города и 700-летию восхождения на великокняжеский престол Святого благоверного Великого князя Михаила Ярославича Тверского.

"Участники крестного хода с иконой небесного покровителя города проследуют вокруг Твери по маршруту, протяженность которого составит 75 километров. Начнется моторизованный крестный ход в 11:00, после божественной литургии, от храма святого благоверного великого князя Михаила Тверского. В ходе крестного хода его участники посетят храмы и святые места, расположенные в границах областного центра", - сообщает "Интерфакс".

Около 14:00 моторизованный крестный ход вернется к храму Святого благоверного князя Михаила Тверского, от которого сразу же начнется пеший крестный ход в Заволжский район города до церкви Воскресения Христова (Трех исповедников).

Там в 15:00 архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит чин освящения восстановленной колокольни. После освящения колокольни состоится концерт духовной музыки и колокольного звона на площади у памятника Афанасию Никитину, расположенного напротив храма.

Проведение моторизованного крестного хода благословил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Возглавит духовное шествие благочинный города Твери протоиерей Павел Сорочинский.