Итальянского священника убили во время ночевки в лесу, приняв за дикого кабана
adnkronos.com

Итальянский священник трагически погиб во время выезда на природу, получив смертельное ранение из ружья. Судя по всему, некий охотник в темноте принял спавшего на воздухе святого отца за дикого кабана, пишет The Daily Telegraph.

55-летний отец Франческо Кассол вместе с другими священниками выбрался в национальный парк в Пулии. Там мужчины расположились на ночлег. По-видимому, силуэт священника в спальном мешке в темноте показался охотнику похожим на дикого кабана, спрятавшегося в кустах: он выстрелил из ружья, попав Кассолу в живот. Священник умер практически мгновенно.

Сопровождавшие Кассола священнослужители слышали выстрел, однако преступника заметить не успели - он сбежал на машине. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли примерно в 30 метрах от убитого гильзу от мощной винтовки, такой, какие используются для охоты на крупную дичь вроде кабанов.

Знакомые священника уверяют, что у него не было врагов и никто не мог желать его смерти. Судя по всему, имело место трагическое стечение обстоятельств: ежегодно в Италии на охоте получают ранения десятки человек, несколько итальянцев каждый год гибнет по вине охотников. Полиция обращается к убийце с требованием добровольно сдаться в руки закона.