Женщина, виновная в исчезновении святыни призналась: "Я думала, что если у меня дома окажется эта слеза, то все мои проблемы разрешаться"
Архив NEWSru.com

Румынская полиция провела расследование после получения жалобы от священника, который обнаружил пропажу слезы с изображения Девы Марии. Полицейским удалось найти виновного, им оказалась богобоязненная женщина, которая была уверена, что ее проблемы решаться, если она завладеет чудотворной слезинкой.

62-летняя женщина была из числа сотен верующих, чье внимание было привлечено слухами о чудотворной слезе у изображения Богородицы в деревенском храме неподалеку от местечка Иаси, сообщает Ananova.

Женщина, виновная в исчезновении святыни призналась журналистам румынской газеты: "Я думала, что если эта слеза окажется у меня дома , то все мои проблемы разрешатся. Я подошла к иконе, помолилась и попыталась ухватить слезу губами, пока прикладывалась к образу, однако это мне не удалось, тогда с помощью носового платка я будто вытерла слезу и взяла ее с собой".

Инспектор полиции Мадалин Тарану утверждает: "Нет оснований говорить о нарушении закона, таким образом, и женщина ни в чем невиновна, но одно можно сказать с уверенностью: с таким мы прежде не встречались".

В результате, слеза, прежде украденная с иконы Пресвятой Богородицы была возвращена в храм и ныне покоится на ткани, неподалеку от образа.