Итальянец Марко из пригорода Рима намерен сделать операцию по смене пола, постричься в монахини и уйти в женский монастырь
rutube.ru

Итальянец Марко из пригорода Рима решил круто изменить жизнь. Он намерен сделать операцию по смене пола, постричься в монахини и уйти в женский монастырь. Его не смущает, что его приходской священник и местный епископ ничего не желают слышать о нем и его намерениях.

Как сообщает со ссылкой на итальянские СМИ испанская газета La Voz de Galicia, Марко - гомосексуалист. Сменить пол он собирается в одной из стран Северной Европы в мае этого года. По его словам, при разговоре с приходским священником он наткнулся на "резиновую стену", а с епископом было еще хуже, пишет издание (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Зато в ассоциации Casapound Italia, отстаивающей социальную справедливость, к его мечте отнеслись с пониманием. Пресс-секретарь ассоциации заявил, что "все мужчины и женщины должны быть равны и иметь равные возможности. Единственная вина Марко в том, что у него есть мечта. У него много добродетелей и настоящий христианский идеал, а Церковь хочет ему в этом отказать", - цитирует газета слова представителя ассоциации.