молитвослов пользуется спросом, ведь количество заключенных в Грузии удивляет даже видавших виды представителей международных правозащитных организаций
hodatai.com

По благословению архиепископа Тианетского и Пшав-Хевсуретского Фаддея (Иорамашвили) в Тбилиси вышел в свет "Молитвослов для заключенных". Он появился в продаже в магазинах, где продаются товары религиозного назначения, а также в газетных киосках. Как отмечают продавцы, молитвослов пользуется спросом, ведь количество заключенных в Грузии удивляет даже видавших виды представителей международных правозащитных организаций.

Молитвослов открывает 141-й псалом Давида (молитва из пещеры о помощи в затруднениях). Затем следует большая вступительная статья "Преступление и наказание в свете христианского учения", где в простой и ясной форме даются ответы на множество вопросов, связанных с понятиями греха и возмездия.

Основную часть молитвослова составляют тропари, кондаки и молитвы, собранные грузинскими теологами в единый свод: молитвы о даровании терпения, молитвы ангелу-хранителю, Божией Матери, Николаю Чудотворцу и другим святым.

Завершают издание утешительные примеры из патериков (отечников): покаяние разбойника, благодарение за отнятое и т.д., сообщает "Благовест-инфо".