В столице Кабардино-Балкарии в мае пройдут слушания Общественной палаты на тему "Молодежь и радикализм". Их инициатором выступил член Общественной палаты, архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан
Архив NEWSru.com

В столице Кабардино-Балкарии в мае пройдут слушания Общественной палаты на тему "Молодежь и радикализм". Об этом сегодня сообщил агентству ИТАР-ТАСС член Общественной палаты, архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан - инициатор этих слушаний. Он возглавляет рабочую группу палаты по миротворческой деятельности на Северном Кавказе.

Православный иерарх приехал в Нальчик с архипасторским визитом, чтобы встретиться со студентами Кабардино-Балкарского госуниверситета и сельхозакадемии, слушателями Нальчикского филиала Краснодарского университета МВД РФ, а также сотрудниками по вопросам религиозных организаций и работе с молодежью при муниципальных образованиях республики.

"Общественные слушания обещают быть интересными и будут касаться всего Северного Кавказа", - отметил архиепископ. По его словам, в них примут участие известные журналисты и аналитики.

За последние пять лет на Северном Кавказе "повсеместно наблюдается переход к осмыслению и реальной оценке процессов, происходящих в обществе, а это очень хороший признак", отметил архиепископ Феофан. "Общество, особенно молодежь, начало понимать ложность привнесенных извне религиозных течений и невозможность с их помощью изменить общество, а также то, что надо спокойно, вдумчиво, пусть и с большим трудом, добиваться желаемых позитивных перемен, ценить взращенное веками умение совместного проживания народов, исповедующих разные религии", - сказал представитель Церкви.