Королева Елизавета II
BBC News
 
 
 
Королева Елизавета II прибывает на Рожденственское богослужение в церковь Св. Марии Магдалины
Yahoo! News

После сентябрьских терактов в США "многие из нас, какой бы религии они ни придерживались, нуждаются в вере, которая поддерживает их и ведет". Об этом заявила во вторник королева Великобритании Елизавета II в своем Рождественской послании, транслировавшемся по радио и телевидению, сообщает агентство "Франс пресс".

Уделив в своей речи большое внимание трагическим событиям, произошедшим 11 сентября в США, королева сказала, что христианство и другие религии могут помочь человечеству справиться с такими чудовищными явлениями, как терроризм.

Чувство принадлежности к группе, разделяющей то же желание жить в справедливом и организованном обществе, помогает нам встать над нашими различиями и недоразумениями, преодолевать предрассудки, невежество и страх", √ сказала королева Елизавета II. Так должно быть, "какой бы мы ни были веры, христианской или иудейской, мусульманской, буддийской, индусской или сикхской, каковы бы ни были наши происхождение и возраст", √ подчеркнула она в Рождественском обращении.

Ранее в тот же день все 18 членов королевской семьи присутствовали на традиционном рождественском богослужении в церкви Св. Марии Магдалины в Сэндрингэме (на востоке Англии).