Сборы от благотворительного концерта пойдут на восстановление Богородице-Рождественского собора во Владимире
Телекомпания Доброе

В областной филармонии во Владимире в четверг состоится благотворительный концерт, организованный благотворительным фондом "Святыни России", при участии продюсерской фирмы "Богема Лтд". Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в администрации Владимирской области, сборы от концерта будут переданы на восстановление Владимирского Богородице-Рождественского собора.

Концерт проводится в рамках целевых благотворительных программ, реализуемых фондом "Святыни России" под патронажем Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Эти программы связаны с восстановлением храмов, монастырей, культовых памятников и музеев, находящихся на территории русских кремлей.

Концертом во Владимире благотворительный фонд "Святыни России" начинает фестиваль, который пройдет с сентября 2001 года по июнь 2002 года в Ярославле, Москве, Туле, Новгороде, Рязани, Пскове, Нижнем Новгороде и Костроме. Целью проведения фестиваля является возрождение и сохранение православных храмов и музеев, расположенных на территории кремлевских комплексов.

По замыслу организаторов, фестиваль "Святыни России" должен стать ярким примером консолидации усилий Русской Православной Церкви, государственных, общественных и коммерческих организаций и всех россиян в деле духовного возрождения России.

В ходе концерта, который состоится во Владимире, будут исполнены известные произведения русской духовной музыки, русские народные песни в исполнении лучшего российского баса - народного артиста России, солиста Большого театра России Владимира Маторина. В концерте также примут участие муниципальный камерный хор "Распев" и камерный русский оркестр областной филармонии.