На волнах российского иновещания стартует еженедельная программа о Церкви и духовной жизни
Голос России

На волнах российской иновещательной радиокомпании "Голос России" стартует еженедельная программа о церкви и духовной жизни.

Как сообщила агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель иновещания Екатерина Ягунова, "духовно-нравственная передача "О главном" будет выходить еженедельно по четвергам с 20:00 до 21:00 (мск) на волнах "Голоса России" и православной радиостанции "Радонеж". Телеверсию программы можно смотреть на телеканале "Союз".

Ведущие программы - председатель "Голоса России" Андрей Быстрицкий и глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Программа посвящена не только главным событиям церковной и общественной жизни, но и вечным ценностям, духовной жизни человека", - пояснила Ягунова. Слушатели смогут еженедельно узнавать важнейшие новости, получать из первых рук ответы на главные вопросы нашего времени.

Первый выпуск программы выйдет в эфир сегодня и будет посвящен празднику Успения Божией Матери, который Русская православная церковь отмечает 28 августа, а также паломничеству Патриарха Кирилла на Соловки.

"Программа будет идти в прямом эфире, и слушатели смогут задавать в режиме реального времени свои вопросы по телефону, электронной почте или по СМС", - уточнила представитель радиокомпании.

Все материалы программ будут публиковаться на сайтах "Голоса России" и "Радонежа".