Гора Эльбрус станет местом молитвы о мире
Vlad Yakovenko online
 
 
 
Пятеро альпинисток разных религиозных убеждений, в том числе мусульманка, решили посвятить восхождение на высочайшую вершину Европы - гору Эльбрус - молитве о мире
mountains.tos.ru
 
 
 
Акция проводится с 15 декабря по 4 января в рамках инициатив движения "Соль земли" за мир между народами и согласие между религиями
mountains.tos.ru

Пятеро альпинисток разных религиозных убеждений, в том числе мусульманка, решили посвятить восхождение на высочайшую вершину Европы √ гору Эльбрус √ молитве о мире, сообщает сайт "Ислам.Ru". Акция проводится с 15 декабря по 4 января в рамках инициатив движения "Соль земли" за мир между народами и согласие между религиями.

"Пусть наши силы, вложенные в это восхождение, будут залогом восстановления мира на Кавказе и на земле в целом, √ сказано в их обращении, √ а единство нашей команды станет залогом единства всех женщин планеты. Также мы призываем всех спортсменов, посвятить в будущем, хотя бы одно из своих спортивных достижений миру между народами разных стран, наций и религий".

Председатель движения "Соль земли" Руслан Абдуллин, начиная с 1989 года, также ведет подготовку пешего марша из Средней Азии в Мекку с целью призвать мусульман к единству.