Православные противники ИНН и в штрих-кодах видят "число Антихриста"
Лаборатория Информационной Безопасности
 
 
 
В соответствии с пожеланиями Русской Православной Церкви Министерство по налогам и сборам РФ и Сбербанк РФ дали официальные разъяснения своим структурам на местах, "исключающие обязательность указания ИНН в платежных документах, связанных с уплатой гражда
Архив NTVRU.com

Русская Православная Церковь, Министерство по налогам и сборам и Сбербанк России договорились о том, что верующие россияне могут не указывать индентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в платежных документах, сообщает РИА "Новости".

В соответствии с пожеланиями Русской Православной Церкви Министерство по налогам и сборам РФ и Сбербанк РФ дали официальные разъяснения своим структурам на местах, "исключающие обязательность указания ИНН в платежных документах, связанных с уплатой гражданами налогов и иных платежей, включая коммунальные".

Согласно письму заместителя министра по налогам и сборам Фамила Садыгова от 24 декабря 2001 года, "платежные документы с незаполненным реквизитом "ИНН плательщика" будут беспрепятственно приниматься к исполнению структурными подразделениями Сбербанка России". Такой порядок подтверждается и письмом Сбербанка России от 24 декабря, направленным руководителям территориальных банков Сбербанка и управляющим его отделениями в Москве.

РПЦ продолжает консультации с органами государственной власти России, "направленные на окончательное урегулирование проблемы, связанной с нежеланием части верующих принимать ИНН, через внесение поправок в действующее законодательство".

По благословению церковного Священноначалия служба коммуникации ОВЦС МП обратилась с убедительной просьбой к епархиям, монастырям, приходам и иным церковным учреждениям "скорейшим и полным образом" довести эту информацию до сведения верующих Русской Православной Церкви, проживающих в Российской Федерации.