Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II выступил накануне со специальным заявлением в связи с ситуацией в Кодорском ущелье
Архив NEWSru.com

Предстоятель Грузинской православной церкви Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II выступил накануне со специальным заявлением в связи с ситуацией в Кодорском ущелье. Текст заявления распространила Патриархия Грузии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Новости-Грузия.

"Неожиданно, из-за сложившегося в стране тяжелого положения, мы, к сожалению, вновь встали перед угрозой кровопролития между братьями. Господь велит, кто поднимет меч, от меча и падет, все должны об этом помнить", - говорится в заявлении Католикоса-Патриарха всея Грузии.

"Мы должны осознать, что ситуация может развиться так, что как и для властей, так и для находящихся в Кодорском ущелье, она примет совсем иное, неожиданное направление и закончится с еще более худшими последствиями", - отмечается в документе.

"Церковь призывает всю Грузию молиться, сердечная молитва имеет чудотворную силу, нужно молить Богородицу, чтобы она защитила и принесла мир в хранимую ей страну", - говорится в заявлении.