На православного священника Санкт-Петербургской епархии совершено разбойное нападение
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области совершено нападение на известного протоиерея Санкт-Петербургской епархии РПЦ, настоятеля храма Святых царственных страстотерпцев поселка Сологубовка Александра Захарова. Инцидент произошел накануне юбилея священника - 28 июля ему исполнится 50 лет.

По предварительным данным, нападение было совершено в ночь на 26 июля. Как сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в приходе, священнослужитель "был найден утром невдалеке от своего дома с колотыми ранами и проникающим пулевым ранением в грудь" и затем госпитализирован. В настоящее время 49-летний отец Александр находится в удовлетворительном состоянии и дает показания, уточняет "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов, преступление было совершено в ночь на 26 июля. ОВД города Кировска возбудило уголовное дело по статье "разбой" УК РФ.

Священник Александр Захаров - талантливый церковный публицист, его перу принадлежат несколько книг. Он часто выступает в эфирах радиостанций "Радонеж" и "Православное радио Санкт-Петербурга".