Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер начинает сегодня неофициальный визит в Казань
Архив NEWSru.com

Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер начинает сегодня неофициальный визит в Казань.

По словам пресс-секретаря Казанской епархии Русской православной церкви Александра Павлова на встрече высокопоставленного представителя Ватикана с архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием собеседники коснутся вопросов, связанных с различными сферами деятельности кардинала на посту главы Папского совета, который он занимает уже на протяжении многих лет.

Посланец Ватикана посетит восстановленную Крестовоздвиженскую церковь Богородицкого монастыря, воздвигнутого в 1579 году в честь обретения иконы Казанской Божьей Матери. Теперь здесь хранится особо чтимый список священного образа, который многие годы находился в личной часовне Папы Иоанна Павла II. В августе 2004 года кардинал Каспер привез его в Москву и вручил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

Кардинал побывает на строительстве в Казани католического храма, посетит Благовещенский собор казанского Кремля - памятника ЮНЕСКО, а также другие православные церкви и монастыри тысячелетнего города.

Во второй половине дня высокий гость направится в Нижегородскую область, в Дивеевский монастырь, где поклонится мощам Серафима Саровского, сообщает ИТАР-ТАСС.