В своем обращении к президенту Путину шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде выразил надежду, что после принятия Конституции Чечни процесс мирного возрождения в этой республике станет необратимым
Архив NEWSru.com

Председатель Духовного Управления мусульман Кавказа (ДУМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде выразил надежду, что после принятия Конституции Чечни процесс мирного возрождения в этой республике станет необратимым.

"С чувством глубокого удовлетворения восприняли мы итоги референдума по Конституции Чеченской Республики, которые расцениваются нами как поворотная точка в судьбах Кавказа и России. По существу, заложен первый камень под фундамент строительства мирной, достойной, благополучной жизни на истерзанной земле Чеченской Республики", - говорится в обращении А. Пашазаде к президенту России, которое поступило в агентство "Интерфакс".

В нем выражается уверенность и надежда, что процесс мирного возрождения "примет необратимый характер, неся народам благополучие и счастье".

"Глубоко убежден, что Россия, как великая держава, может сыграть огромную роль в справедливом решении многих конфликтов, в числе которых и самый застарелый на постсоветском пространстве - карабахский", - отметил А. Пашазаде.