Cледователь Урсула Рауэ полагает, что число жертв насилия священников-педофилов выше, чем заявлено сегодня, поскольку известны далеко не все подобные случаи
badische-zeitung.de

В специальном докладе, который был подготовлен по итогам проведенного расследования, говорится, что по крайней мере, 205 бывших учащихся утверждают, что подверглись сексуальному и иным формам насилия в иезуитских школах Германии.

Как сообщает Седмица.ru со ссылкой на Аssociated Рress, 27 мая следователь Урсула Рауэ заявила, что число жертв насилия, как она полагает, еще выше, но известны далеко не все подобные случаи.

Она сказала, что 46 иезуитов и не принадлежащих к клиру сотрудников школ обвиняются в злоупотреблениях или же в том, что они знали о преступлениях, но бездействовали.

Рауэ была приглашена Орденом Иезуитов провести расследование о случаях сексуального насилия, которые впервые были обнародованы в берлинской иезуитской коллегии Канизиус в январе этого года. Это вызвало масштабный скандал, который потряс Римско-католическую Церковь в Германии.

В предварительном сообщении, которое было сделано в феврале, Рауэ сказала, что 115 человек утверждают, что были подвергнуты насилию в иезуитских школах. Большинство подобных случаев имели место несколько десятилетий назад.