Один из исламских центров Канады
al-Muslim

Полиция Оттавы рассматривает жалобу мусульман, которые обвиняют полицейских, вторгнувшихся 13 июня в молельное помещение, за нарушение их прав и оскорбление религиозных чувств. Как сообщает интернет-сайт "Ислам в России" со ссылкой на "Islamweb.net", вооруженные полицейские надеялись обнаружить в помещении, где мусульмане совершали коллективный намаз, разыскиваемого органами правопорядка беженца. Они выстроили правоверных в один ряд и обыскали их на предмет оружия.

Полицейских, вооруженных автоматами, сопровождали два представителя миграционной службы. Они допросили мусульман, проверили их документы и легальность пребывания в Канаде. Никому из мусульман разыскиваемое лицо не было известно. Когда свидетели вернулись в молитвенную комнату, то увидели, что полицейские бросили на пол священную книгу мусульман √ Коран.

Помощник начальника полиции Оттавы Дэвид Пэппер заявил, что департамент не был осведомлен о том, что молодые мусульмане были обижены полицейскими, и отметил, что постарается уладить все разногласия.