Привести в Москву наркотики колумбийского священника заставила мафия
Вести
 
 
 
Подозрение таможенников вызвало неважное самочувствие священника. Ему предложили промыть желудок, в котором находилось 18 презервативов, набитых кокаином
Вести
 
 
 
За решеткой священник намерен замаливать грехи

Полиция задержала в аэропорту "Шереметьево" священника Англиканской церкви Фабио Рикардо Родригеса, прилетевшего из Колумбии с партией наркотиков.

Подозрение таможенников вызвало неважное самочувствие священника. Ему предложили промыть желудок, в котором находилось 18 презервативов, набитых кокаином, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию, распространенную в среду сайтом "Вести.ru".

При священнослужителе был также обнаружен пакет документов, иконостас, военный билет и SIM-карты, с помощью которых надо было связаться со встречающими. Сам он уверял, что прибыл в Россию с миссионерской целью.

"Так как я являюсь священником, то для меня эта ситуация является очень сложной, - сказал Родригес. - Это идет вразрез с моей моралью и убеждениями. Но совершить этот поступок меня заставила мафиозная группа, у меня не было выбора".

На вопрос, чем он будет заниматься в тюрьме, священник ответил: "Замаливать свой грех и размышлять над своей жизнью".

Сейчас он находится в Химкинском изоляторе.