Это движение зародилось в 1987 году в Британии. Его инициаторами были христиане разных деноминаций.
Марш во имя Иисуса
 
 
 
Марш начнется у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади и закончится возле Парка культуры
Марш во имя Иисуса
 
 
 
В московском марше планируется участие нескольких тысяч человек - как членов московских протестантских церквей, так и тех, кто находится на реабилитации в наркологических центрах Подмосковья. По окончании "Марша Иисуса" состоится молитва за Россию
Марш во имя Иисуса

"Марш Иисуса", организованный протестантскими церквами г. Москвы, пройдет 1 июня по центральным улицам столицы, сообщает "Благовест-инфо". Марш начнется у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади и закончится возле Парка культуры.

Движение "Марша Иисуса" зародилось в 1987 году в Британии. Его инициаторами были христиане разных деноминаций. Среди них - известный христианский певец и музыкант Грэхэм Кендрик, песни которого исполняются христианами по всему миру.

По традиции, "Марш Иисуса" проходит в летнее время практически во всех городах России и стран СНГ, где существуют протестантские общины. 19 мая такой марш прошел в Киеве. Организованный церковью "Благословенное посольство Божие", он собрал, по оценкам организаторов, около 20 000 человек. В марше приняли участие не только члены Церкви, но и бывшие пациенты наркологических и алкогольных реабилитационных центров.

В московском марше также планируется участие нескольких тысяч человек √ как членов московских протестантских церквей, так и тех, кто находится на реабилитации в наркологических центрах Подмосковья. Ожидается, что колонну возглавят протестантские лидеры страны √ председатель Российского Объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и региональные епископы. По окончании "Марша Иисуса" состоится молитва за Россию.