Милиция не позволила приверженцам Церкви "Эммануил" провести пикет напротив здания мэрии Москвы
Архив NEWSru.com

Пикет московской Церкви христиан веры евангельской "Эммануил", проводившийся накануне в Москве, был прерван, поскольку, согласно документам, его было разрешено проводить в другом месте. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" представитель ГУВД столицы.

Собеседник агентства отметил, что акцию разрешено было провести в Новопушкинском сквере, однако в последний момент ее организаторы решили встать напротив здания мэрии, что вынудило милиционеров прервать пикет.

Акция была призвана привлечь внимание к незаконным, по мнению пятидесятнической Церкви "Эммануил", действиям московских чиновников в отношении данной религиозной организации.

По утверждению Российского союза христиан веры евангельской, "сотрудники милиции в грубой форме разогнали митинг, ряду верующих, большинство из которых пожилые люди, были нанесены телесные повреждения, людям заламывали руки, волокли по земле, оскорбляли. Десять участников пикета были задержаны и находятся в ОВД "Тверское". До 16.00 ни одному из задержанных не было предъявлено никакого официального обвинения".

Между тем в столичном ГУВД сообщили, что информацией об избиении пикетчиков не располагают.