С 8:00 до 10:00 вторника в Москве и области, начиная с северо-западных районов, ожидается похолодание до минусовых отметок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеорологическом бюро Москвы и Московской области, к концу дня в столице похолодает до минус 4 градусов, в области - до минус 7 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На дорогах ожидается гололедица. Количество осадков за вторник составит 2-4 мм, временами пройдут метели
Архив NEWSru.com

Холодный атмосферный фронт с северо-запада испортил погоду в столичном регионе. Из-за него Москва и область оказались в тылу атлантического циклона. В результате их жителей вновь ожидают мокрый снег и похолодание.

Сейчас в столице от 0 до плюс 2, по области от 0 до плюс 5 градусов. Во второй половине дня температура воздуха понизится: в Москве - до минус 2, по области - до минус 4 градусов.

Из-за пронизывающего северного ветра, дующего с порывами до 15 м/сек, будет казаться значительно холоднее, пойдет снег, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь со вторника на среду в Подмосковье ожидается до 7 градусов мороза, в столице - до минус 4. В дневные часы - около нуля и мокрый снег. Однако с четверга синоптики вновь обещают потепление.

Синоптики предупреждают, что колебания температуры вокруг нулевой отметки привели к образованию сильной гололедицы на дорогах и наледи на тротуарах.

Коммунальные службы города вынуждены были применить противогололедные реагенты. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными, особенно на въездах и спусках с эстакад, и настоятельно рекомендуют не превышать скорость и соблюдать дистанцию. От пешеходов на скользких тротуарах также потребуются собранность и осмотрительность.

Медики предупреждают, что колебания температуры и атмосферного давления (сегодня оно пониженное) могут привести к ухудшению самочувствия людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врачи рекомендуют снизить эмоциональные и физические нагрузки и не забывать принимать необходимые лекарства.