Председатель комитета Госдумы по промышленности, член фракции КПРФ Юрий Маслюков скончался в четверг на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на фракцию компартии
promved.ru

Председатель комитета Госдумы по промышленности, член фракции КПРФ Юрий Маслюков скончался в четверг на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на фракцию компартии.

В официальной биографии Маслюкова называют "видным советским и российским государственным, партийным и хозяйственным деятелем, депутатом Верховного Совета СССР (1984-1989), депутатом Госдумы со второго по пятый созывы.

Маслюков занимал пост первого заместителя Председателя Совета Министров СССР (1988-1990), но, скорее всего его помнят как первого заместителя Председателя правительства Российской Федерации Евгения Примакова (1998-99).

Маслюков был кандидатом, а затем членом Политбюро ЦК КПСС.

Последние годы Маслюков работал в Госдуме, входил в комиссию ГД по рассмотрению расходов, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Российской Федерации, был председателем комитета по промышленности Госдумы.