В Кабардино-Балкарии спасатели ищут двух немецких туристов, пропавших на Эльбрусе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС Кантемира Давыдова
wikipedia.org

В Кабардино-Балкарии спасатели ищут двух немецких туристов, пропавших на Эльбрусе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС Кантемира Давыдова.

"В среду вечером поступило сообщение о том, что на Эльбрусе пропала группа из двух немецких альпинистов. Изначально группа была из четырех человек, она была зарегистрирована в МЧС, у группы был профессиональный гид. Альпинисты совершали восхождение на западную вершину Эльбруса. При восхождении одному из них стало плохо, его девушка-гид повела вниз", - сказал Давыдов. После этого трое других альпинистов спустились в седловину, и возникла идея подняться еще на восточную вершину Эльбруса.

"Один из них отказался от этой идеи и пошел вниз в приют. А двое решили, что у них сил достаточно, пошли на восточную вершину Эльбруса. В 19:30 они должны были выйти на связь, но не вышли. В 19:50 спасатели МЧС вышли на их поиск", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что поиск ведется на высоте 4,8 тысячи метров до восточной вершины Эльбруса. Поисково-спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями.