Журналист Сергей Доренко, покинувший пост главреда радиостанции "Русская служба новостей" месяц назад, объявил, что получил расчет от РСН, включая почти 350 тысяч рублей за отпуска, которые он не успел отгулять
Russian Look

Журналист Сергей Доренко, покинувший пост главреда радиостанции "Русская служба новостей" месяц назад, объявил, что получил расчет от РСН, включая почти 350 тысяч рублей за отпуска, которые он не успел отгулять.

"Забрал трудовую, свободен! Деньжат срубил реально - отпуска посчитали неотгулянные", - написал Доренко на своей страничке в Twitter.

В подтверждение своих слов Доренко опубликовал скан расчетного листа, где указано, что в мае и июне он получил за работу на РСН по 66 тысяч рублей, а в июле ему начислили 348,5 тысячи.

О том, что Доренко лишился поста главного редактора РСН и закрыл свои передачи на этой радиостанции, стало известно 1 июня. В тот же день было объявлено, что на РСН в качестве генерального директора назначен глава холдинга "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов.

"РСН убивают", - отреагировал знаменитый "телекиллер" прошлого и объявил, что планирует организовать новую радиостанцию с рабочим названием "Радио Москвы" и уже набирает для нее команду.