Владимир Путин: версия о столкновении "Курска" с подводным объектом пока не подтверждена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследуются все версии причины гибели АПЛ "Курск", в том числе возможность "столкновения нашей подлодки с неопознанным подводным объектом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам президента, "необходимо признать, что объективных данных, подтвержадющих эту версию, несмотря на большой объем проделанной работы, до настоящего времени не получено"
Архив NTVRU.com

Расследуются все версии причины гибели АПЛ "Курск", в том числе возможность "столкновения нашей подлодки с неопознанным подводным объектом". Об этом, как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, глава государства заявил на встрече с участием министра обороны, начальника Генерального штаба ВС РФ, Главкомом ВМФ и генеральным прокурором.

Вместе с тем, по словам президента, "необходимо признать, что объективных данных, подтвержадющих эту версию, несмотря на большой объем проделанной работы, до настоящего времени не получено".

Владимир Путин подчеркнул, что, исходя из промежуточных выводов, представленных генеральной прокуратурой, которая расследует причины гибели АПЛ "Курск", нет ответа на вопрос, почему это произошло.

"Но оценить качество работы должностных лиц мы в состоянии. Поэтому я прошу министра обороны, начальника Генштаба и Главкома ВМФ сформулировать предложения, в которых содержались бы не только кадровые решения, но прежде всего система мер, направленная на качественное улучшение деятельности ВМФ в целом", - заявил президент.