В Генеральной прокуратуре заявили, что Березовскому будет предъявлено обвинение в рамках дела о злоупотреблениях в "Аэрофлоте"
Архив НТВ
 
 
 
Как заявил Василий Колмогоров, "расследование дела "Аэрофлота" продолжается, и наступит время, когда Березовскому будет предъявлено обвинение"
Архив НТВ
 
 
 
По словам Колмогорова, если в это время Борис Березовский будет находиться за границей и уклоняться от дачи показаний, то, как и в случае с Владимиром Гусинским
Архив НТВ
 
 
 
Напомним, бывший первый заместитель директора компании "Аэрофлот" Николай Глушков находится под стражей
Архив НТВ

Сегодня в Генеральной прокуратуре России заявили, что известному предпринимателю Борису Березовскому будет предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в "Аэрофлоте". Как заявил заместитель Генерального прокурора РФ Василий Колмогоров, "расследование дела "Аэрофлота" продолжается, и наступит время, когда Березовскому будет предъявлено обвинение".

По словам Колмогорова, если в это время Борис Березовский будет находиться за границей и уклоняться от дачи показаний, то, как и в случае с Владимиром Гусинским, ему может быть предъявлено заочное обвинение, а сам он может быть объявлен в международный розыск.

Вместе с тем замгенпрокурора подчеркнул, что Борис Березовский проходит по делу "Аэрофлота" пока в качестве свидетеля, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В то же время один из руководителей российской прокуратуры отверг сегодня упреки в том, что его ведомство преследует только одного из олигархов - главу холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. "Это не так - у нас есть то же самое дело "Аэрофлота", дело СБС-Агро, ряд других дел в отношении так называемых олигархов", - отметил он.

Напомним, бывший первый заместитель директора компании "Аэрофлот" Николай Глушков находится под стражей. 7 декабря ему предъявили обвинение в мошенничестве и поместили в следственный изолятор "Лефортово". Следствие полагает, что обвиняемый, совместно с другими лицами, нанес компании "Аэрофлот" ущерб на общую сумму в 28 млн. долларов. Между тем сам Глушков ни раз заявлял, что его арест напрямую связан с ухудшением отношений между властями и известным бизнесменом Борисом Березовским.