Водителя на Алтае оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятку инспектору ГИБДД
Архив NEWSru.com

Майминский районный суд Республики Алтай приговорил к штрафу в сумме 100 тысяч рублей водителя, пытавшегося дать взятку в 150 рублей инспектору ГИБДД.

Как сообщает республиканская прокуратура, 15 августа прошлого года инспектор ГИБДД остановил автомобиль под управлением жителя Горно-Алтайска Саадата Гадир-оглы Салманова, который превысил скорость на 20 км/ч.

"Для составления протокола об административном правонарушении водителя пригласили в служебный автомобиль инспекторов ДПС, где Салманов, с целью избежания ответственности за допущенное им нарушение, дал инспектору ГИБДД взятку в сумме 150 рублей", - говорится в сообщении, которое приводит "Интерфакс".

В ходе следствия Салманову было предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 2 статьи 291 УК РФ). Подозреваемый согласился с предъявленным обвинением. По его просьбе в суде уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, который не предусматривает исследование и оценку доказательств.