Российские граждане, желающие отдохнуть этим летом в Крыму, могут въехать на территорию Украины либо по внутренним, либо по загранпаспортам, сообщил заведующий консульским отделом посольства Украины в России Иван Кухта
Архив NEWSru.com

Российские граждане, желающие отдохнуть этим летом в Крыму, могут въехать на территорию Украины либо по внутренним, либо по загранпаспортам, сообщил заведующий консульским отделом посольства Украины в России Иван Кухта.

При этом он отметил, что во внутренние паспорта "никто никакие штампы ставить не будет", сообщает РИА "Новости".

"Мы получаем много звонков от граждан РФ, которые собираются въехать на территорию Украины на машине. Таким гражданам необходимо иметь при себе страховой полис международного образца, который можно сделать либо в РФ, либо приобрести на границе", - сообщил Кухта.

Заведующий консульским отделом посольства Украины в РФ отметил также, что в случае, если на курорты Украины выезжают несовершеннолетние дети без родителей, то сопровождающее их лицо должно оформить доверенность на ребенка, которая будет заверена у нотариуса.

Кроме того, российские граждане, которые берут на отдых домашних животных, должны заблаговременно оформить документ ветеринарной службы о том, что животному сделаны все необходимые прививки, сообщил Кухта.