Движение "Наши" взяло на себя ответственность за наклейки "Мне плевать на всех" на неправильно припаркованных машинах
spiritonoff\Youtube.com

Движение "Наши" взяло на себя ответственность за расклейку провокационных наклеек на лобовых стеклах неправильно припаркованных в центре Москвы автомобилей, сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на запись в блоге пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик.

"Приятно осознавать, что обновленное движение "Наши" первой же акцией привлекло к себе столько внимания", пишет она, не поясняя при этом, в чем заключается "обновление" движения.

По словам пресс-секретаря "Наших", "наклейки будут выдаваться на Пушкинской площади с 10 июня, там же пройдет презентация программы по борьбе с хамством на дорогах".

Напомним, в конце прошлой недели на лобовых стеклах неправильно припаркованных в центре Москвы автомобилей появились крупные наклейки с надписями "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".

"Комсомольская правда" приводит мнение адвоката Леонида Ольшанского. Как говорят юристы, такие действия можно расценивать как хулиганства, и за подобную шалость можно схлопотать 15 суток. То есть активисты этой акции могут пойти следом за бегающим по машинам с ведерками на головах.

Видео из блога Кристины Потупчик