Около 4 млн человек приняли участие в пасхальных богослужениях минувшей ночью
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
По данным МВД, богослужения, торжественные литургии, крестные ходы прошли на территории 10300 храмов, церквей и монастырей, расположенных в более чем 6800 городах и населенных пунктах
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Нарушений правопорядка не было, безопасность обеспечили более 62 тысяч полицейских и их помощников - казаков, дружинников и частных охранников
Moscow-Live.ru

Около 4 млн человек приняли участие в пасхальных богослужениях минувшей ночью, сообщил пресс-центр МВД России. Нарушений правопорядка не было, безопасность обеспечили более 62 тысяч полицейских и их помощников - казаков, дружинников и частных охранников.

По данным МВД, богослужения, торжественные литургии, крестные ходы прошли на территории 10300 храмов, церквей и монастырей, расположенных в более чем 6800 городах и населенных пунктах. Наиболее массовые мероприятия прошли в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях и Краснодарском крае.

Всего в праздниках приняли участие около 4 миллионов человек. Московские храмы в ночь на воскресенье посетили около 660 тысяч человек, сообщает "Интерфакс". Богослужения прошли в 433 православных церквях, храмах и монастырях столицы. Около 60 тысяч человек посетили кладбища в Москве и области.

"На данный момент продолжаются религиозные мероприятия, организованы массовые посещения кладбищ, где полицейские обеспечивают безопасность", - сообщили в МВД.

В МЧС также рапортовали об отсутствии происшествий: спасатели отследили более 8200 праздничных мероприятий. В преддверии праздников силы и средств МЧС были переведены в режим повышенной готовности, было задействовано более 150 тысяч человек.