Член фракции СПС виновным себя не считает. Он заявил журналистам, что "прекрасно понимал", с чем связано его участие в создании оппозиционной партии "Либеральная Россия".
Архив NTVRU.com
 
 
 
Головлев уверен, что никаких серьезных обвинений против него у прокуратуры нет.
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам депутата, он уверен, что "специалисты обязательно что-то найдут". Ведь после решения Госдумы "в отношении меня могут проводиться следственные действия, в том числе обыск", - сказал Головлев.
Архив NTVRU.com

Депутат Государственной думы РФ от СПС Владимир Головлев намерен обжаловать в суде действия прокуратуры в связи с возбуждением против него уголовного дела, сообщает "Интерфакс".

Головлев, лишенный в четверг коллегами-депутатами иммунитета, может быть привлечен к уголовной ответственности. Но член фракции СПС виновным себя не считает. Он заявил журналистам, что "прекрасно понимал", с чем связано его участие в создании оппозиционной партии "Либеральная Россия". "Нами было принято политическое решение - мы должны показать уровень законности в нашей стране сегодня", - заявил Владимир Головлев. Депутат сказал, что он, "вне всякого сомнения", будет обжаловать в судебном порядке ожидаемые решения со стороны правоохранительных органов, "в том числе в международном суде". Однако более конкретно сказать, о какого рода правовых инстанциях идет речь, депутат отказался.

По словам Головлева, вначале он намерен обжаловать "целый ряд документов прокуратуры в нашем российском суде". Он выразил надежду, что ему наконец удастся полностью ознакомиться с этими документами, над которыми, как он считает, "сейчас, судя по всему, в прокуратуре идет бурная работа".

Владимир Головлев также подчеркнул, что никаких серьезных обвинений против него у прокуратуры нет. В связи с этим он не исключает возможности провокаций. "Не исключаю - войду в свой кабинет, а там кто-то споткнулся о мешок героина. Мы знаем правила, которые существуют в нашей стране", - добавил он. По словам депутата, он уверен, что "специалисты обязательно что-то найдут". Ведь после решения Госдумы "в отношении меня могут проводиться следственные действия, в том числе обыск", - сказал Головлев.