Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу произвел ряд кадровых перестановок в системе МВД и Минобороны РФ, уволив нескольких генералов
НТВ
 
 
 
В частности президент постановил "освободить генерал-лейтенанта милиции Каныгина Вячеслава Ивановича от должности начальника Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации
namvd.ru
 
 
 
Кроме того президент этим же указом назначил генерал-майора милиции Виктора Камерцеля помощником министра внутренних дел Российской Федерации
НТВ

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу произвел ряд кадровых перестановок в системе МВД и Минобороны РФ, уволив нескольких генералов. Глава государства подписал указ "Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Как передает "Интерфакс", указ вступает в силу со дня его подписания.

В частности президент постановил "освободить генерал-лейтенанта милиции Каныгина Вячеслава Ивановича от должности начальника Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации", - говорится в тексте указа. Вместо него на эту должность назначен полковник милиции Андрей Конев.

Кроме того президент этим же указом назначил генерал-майора милиции Виктора Камерцеля помощником министра внутренних дел Российской Федерации.

Вячеслав Каныгин является кандидатом в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода пятого созыва. Он зарегистрирован и как самовыдвиженец и как кандидат от региональной группы номер 14 от партии "Единая Россия".

Каныгин является начальником Нижегородской академии МВД России с 26 апреля 2003 года. Он имеет более 30 государственных наград, нагрудных знаков и почетных званий. Среди них можно выделить: орден "За личное мужество", медали "За отличие в охране общественного порядка" и "За доблесть в службе", почетное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации", нагрудный знак "Участник боевых действий". Также он награжден именным оружием, сообщает newnn.ru.

Кроме того, полковник Геннадий Лапин назначен заместителем начальника Военной академии тыла и транспорта по учебной и научной работе, Игорь Ляпин - руководителем Департамента транспортного обеспечения Минобороны РФ, а полковник Алексей Обвинцев освобожден от должности начальника Военного института физической культуры и назначен начальником филиала Военно-медицинской академии.

Также генерал-майор Юрий Ровчак освобожден от должности заместителя начальника Военной академии связи имени Буденного. Освобождены от занимаемых должностей и уволены с военной службы: начальник организационно-планового управления - заместитель начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны генерал-майор Александр Кочкин и помощник министра обороны генерал-майор Игорь Meдоев. Генерал-майор медицинской службы Владимир Симоненко уволен с военной службы, передает "Труд".

Напомним, что ранее на днях президент подписал указ об освобождении от должности после проверки сведений о доходах генерал-майора Виктора Гайдукова. Отставка генерала была вызвана неверными сведениями, представленными им в декларации о доходах. Это выяснил президиум совета по противодействию коррупции, который проверил данные, предоставленные генералом. Приказ об отставке был подписан во вторник.

Российские чиновники начали публиковать сведения о своих доходах еще в минувшем году. К этому их обязывает закон, принятый по инициативе президента Дмитрия Медведева.