Под Нижним Новгородом броневик протаранил переполненный автобус
Вести
 
 
 
Под Нижним Новгородом броневик протаранил переполненный автобус
Вести
 
 
 
Под Нижним Новгородом броневик протаранил переполненный автобус
Вести
 
 
 
Под Нижним Новгородом броневик протаранил переполненный автобус
Вести

В Нижегородской области в ДТП попала многотонная бронемашина. Военные, возвращаясь на боевой машине с учений, врезались в рейсовый автобус, утверждает Life News. Автобус был переполнен людьми, пострадали пятеро пассажиров. Как утверждает издание, в аварию угодил многоцелевой бронетранспортер МТ-ЛБ, часто использующийся для перевозки людей и грузов.

Инцидент произошел на 1-м км шоссе Северное в районе города Дзержинска под Нижним Новгородом. Причина произошедшего устанавливается.

В ГИБДД по Нижегородской области не говорят о причастности к инциденту военных. По данным автоинспекторов, в минувший вторник в Дзержинске автобус протаранила гусеничная строительная машина, которой управлял некий 24-летний мужчина. Согласно пресс-релизу ГИБДД, в результате ДТП пострадали 21-летняя женщина, 19-летний и 18-летний юноши, 25-летний и 23-летний молодые люди, сообщает НТА-Поволжье.

В то же время в военном ведомстве признали факт столкновения бронетехники с рейсовым автобусом, но обвинили во всем водителя автобуса, передает ИТАР-ТАСС. "Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место столкновения, установили, что в дорожно-транспортном происшествии виноват водитель микроавтобуса", - отметили в Минобороны. Там также уточнили, что травмы получили только три человека.

Стоит отметить, что дорожные инциденты с участием боевой техники периодически имеют место в России. В частности, в 2003 году в Екатеринбурге "Газель" столкнулась с танком. Водитель "Газели" в районе 32-го военного городка попытался проскочить перед движущейся по улице колонной танков, но не успел и врезался в военную машину. В результате ДТП пострадали водитель "Газели" и находившаяся в машине пассажирка.

Скандальный случай с колонной бронетехники на дороге произошел в этом году в столице, причем действующими лицами оказались высокопоставленные чины. По данным прессы, депутат от "Справедливой России" Антон Беляков на своем внедорожнике Land Rover обгонял колонну возвращавшейся с парада военной техники по встречной полосе. Чтобы избежать лобового столкновения, депутату пришлось вклиниться в колонну.

Это нарушение вызвало резкую реакцию сопровождающих колонну инспекторов: машину депутата прижали к обочине, и якобы в ответ на это Беляков предъявил депутатское удостоверение и начал вести себя неадекватно, угрожать, требовать пропустить его вперед.

Между тем сам депутат настаивал, что он просто поинтересовался у водителя замыкающей колонну машины, есть ли пути объезда создавшейся пробки, а в ответ на это его машину выжали в кювет, а самого народного избранника избили. Травмы, как указано в заявлении, были задокументированы докторами и признаны требующими госпитализации.