Десятки сотрудников автосалона отравились, отведав "сельди под шубой" воронежской столовой
НТВ

В Воронежском автосалоне "Автомир" отравились свыше двадцати работников. Как передает "Интерфакс", местное управление Роспотребнадзора выдало предписание о временном запрете работы предприятия питания, блюда которого употребляли в пищу пострадавшие.

Life News уточняет, что рабочим стало плохо после комплексного обеда в столовой. Сотрудники "Автомира", заказавшие на обед салат "Сельдь под шубой", уже через пару часов почувствовали себя плохо. У всех произошло расстройство желудка, рвота, у многих начались мышечные судороги.

По данным станции скорой помощи, врачи которой ссылаются на рассказы госпитализированных, салат ели около 40 человек, пострадавших обратилось уже 33 человека. Все это мужчины в возрасте от 20 до 30 лет, госпитализировали в инфекционную больницу.

Кроме того, есть заболевшие и среди сотрудников самого предприятия питания.

Обслуживание частной фирмы по договору осуществляла столовая, расположенная вблизи Воронежского аэропорта. В воронежском Роспотребнадзоре сообщили, что в цехе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, изготавливались и фасовались блюда, которые затем развозились по организациям. Всего питание из данного цеха поступало в восемь организаций, в которых работает 182 человека. "На месте побывала комиссия управления. В итоге, в этом цехе обнаружились буквально все нарушения, которые только можно было найти", - отметил представитель ведомства.

Составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание о временном запрете на работу цеха. "В суд будут направлены материалы о приостановлении его деятельности", - сказал представитель Роспотребнадзора.