В Москве пассажирский поезд столкнулся с электропоездом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве пассажирский поезд столкнулся с электропоездом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве пассажирский поезд столкнулся с электропоездом
Архив NTVRU.com

В одном километре от Ярославского вокзала в Москве поезд Москва-Хабаровск столкнулся с маневровым электровозом. В результате ЧП травмы различной степени тяжести получили 47 человек, в том числе 4 ребенка. Самая сложная травма - перелом бедра.

Как сообщили поздно вечером в понедельник в УВД на транспорте Ярославского вокзала, столкновение произошло в 21:50 по московскому времени.

От удара у локомотива вылетела колесная пара.

На месте происшествия работали пять бригад "скорой помощи". Организован штаб по ликвидации аварии, передает РИА "Новости".

Всем пострадавшим в результате столкновения пассажирского экспресса с маневровочным тепловозом будет выплачено страховое возмещение от железнодорожного страхового общества "ЖАСО", сообщает "Росбалт". На настоящий момент в городских больницах еще находятся семь человек с травмами средней тяжести, не представляющими угрозы для жизни.

О состоянии здоровья оставшихся на стационарном излечении родные и близкие могут узнать по специально организованным "горячим телефонам": 266-06-66, 359-57-96.

Минувшей ночью столичными железнодорожниками был подготовлен на замену и утром отправлен в рейс поезд номер 44 "Москва-Хабаровск". Проводники пострадавшего поезда оставлены на отдых. По предварительной оценке, ремонт вагонов и замена крепежных деталей займет не более полутора суток. После аварии движение поездов на ярославском направлении не прерывалось.